Адрес163071, Архангельская область, Архангельск, Садовая, 66, корп.1

Полное наименование организации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск»«Детский сад компенсирующего вида №162 «Рекорд»
Краткое наименование организации
МБДОУ Детский сад № 162
Учредитель образовательной организации
Администрация муниципального образования «Город Архангельск»
Сайт учредителя
Дата создания образовательной организации
30.12.1981
Языки образования
русский

Департамент образования Администрации муниципального образования "Город Архангельск"

163000 г.Архангельск, пл.В.И.Ленина, д.5
тел. 28-62-80, факс 60-73-31
E-mail: dokis@arhcity.ru

Директор департамента – Филимонова Нина Сергеевна

Режим работы:

Пн8:30 – 16:45 (17:45)
Пт8:30 – 16:30
Сбвыходной

О департаменте

Департамент образования Администрации МО "Город Архангельск" был создан согласно постановлению мэра от 31.12.2014 №397 (реорганизация департамента образования, культуры и спорта мэрии города).

Действует на основании Положения о департаменте образования Администрации города Архангельска, утверждённым постановлением мэрии г. Архангельска  от 31.12.2013 № 1040 (ред.)

Задачи департамента образования

• организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам;
  • организация предоставления дополнительного образования детей, а также организация отдыха детей в каникулярное время в пределах компетенции департамента;
  • создание в пределах своей компетенции условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования "Город Архангельск", находящихся в ведении департамента (далее - образовательные учреждения);
  • разработка и реализация стратегии развития муниципальной системы образования.
Заместитель директора департамента: Ерыкалова Елена Станиславовна
телефон: 60 73 25

Контакты и структура департамента образования Администрации муниципального образования "Город Архангельск" https://www.arhcity.ru/?page=267/2

Отдел дошкольного образования департамента образования