Мастер-класс для детей и родителей по изготовлению игрушки «Забавный мышонок»

Одна из форм взаимодействия детского сада с семьями воспитанников это мастер-классы. Эта форма работы позволяет реализовать потребность в установлении взаимопонимания между педагогами, родителями и детьми в пространстве ДОУ, позволяет обмениваться эмоциями, знаниями, опытом. Благодаря участию родителей в мастер-классах происходит гармонизация внутрисемейных отношений, у родителей проявляется интерес к образовательной деятельности, к совместной деятельности с детьми.

TxWKegHC8gA.jpg PtacHod5mro.jpg FWZ_w7is_I4.jpg fkdKg84suqI.jpg

a86GAdpNnFk.jpg

Мастер – класс проходил в доброжелательной, творческой обстановке. Дети принимали активное участие в изготовлении игрушки. Они с усердием и старанием наматывали нитки на шаблон для помпона, а потом приклеивали глазки, носик и ушки. В результате у них получился красивый символ наступающего года «Забавный мышонок». От творческого процесса изготовления игрушки все родители и дети получили заряд положительных эмоций.

Автор: Улищенко Елена Ивановна, учитель-дефектолог.

Дата публикации — 02.12.2019