Дошкольная организация укомплектована педагогами на 100%.

Заведующий: Швакова Галина Васильевна, высшее образование, педагогический стаж -  48 лет, в должности заведующего –29 лет, соответствует занимаемой должности.

Заместитель заведующего: Коробицына Юлия Владимировна, среднее специальное образование, общий стаж – 20 лет  в должности зам. заведующего - 2 года.

Главный бухгалтер: Унбегаун Вера Михайловна, высшее образование, общий стаж – 11 лет, в должности главного бухгалтера – 8 лет.

Старший воспитатель: Коваленко Анастасия Николаевна, высшее образование, педагогический стаж - 10 лет, в должности старший воспитатель – 7 мес.

Образовательный уровень и качественный состав педагогического коллектива дошкольной организации

Образовательную деятельность наряду с воспитателями ведут специалисты: воспитатель по физической культуре, музыкальный руководитель, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, социальный педагог. Педагогический коллектив стабилен, с высоким уровнем квалификации, способный к командной работе, стремящийся к поиску и внедрению современных инновационных педагогических технологий.

Учитель-дефектолог

ped.png

За добросовестный труд, внедрение в образовательную деятельность инновационных технологий, воспитание творчески развитой личности ребенка многие педагоги награждены благодарственными письмами и почетными грамотами различного уровня: Почетный работник общего образования РФ – 1 человек, имеющие Почетную грамоту Министерства образования РФ – 1 человек;  Почетную грамоту Министерства образования Архангельской области4 человека.

Анализ отчетов педагогов показывает, что в МБДОУ Детский сад № 162  созданы  условия для развития потребности педагогов в повышении квалификации; организована необходимая методическая помощь; функционирует система стимулирования и поддержки позитивных инновационных начинаний,  что в конечном итоге укрепляет веру в себя и свои силы, помогает грамотно спланировать деятельность, равномерно распределяя усилия в межаттестационный период.