Набор в образовательную организацию и условия приема

Прием воспитанников в МБДОУ Детский сад № 162 производится на основании Федерального закона "Об образованиив Российской Федерации" № 273-ФЗ, Приказом Минпросвещения России от 21.01.2019 № 33 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 апреля 2014 г. № 293», приказа директора департамента образования Администрации города Архангельска, направления территориальной ПМПК, правил приема в МБДОУ Детский сад № 162

Для приема в МБДОУ Детский сад № 162:

• родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в Учреждение предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Учреждении  на период обучения ребенка.

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам перечень документов, необходимых для поступления в наш детский сад.

Все бланки вы можете заполнить дома самостоятельно предварительно скачав их с нашего сайта: http://ds162.eduarh.ru

Раздел «Документы», далее подраздел «Формы документов»,

далее папка «Прием в образовательную организацию»

Прием документов осуществляет документовед

Юлия Михайловна Назарецкая

по предварительной записи по телефону 20-37-29

Понедельник—пятница с 09:30 до 16:00

Перерыв 12:30-13:00

1. Согласие на обработку персональных данных (1 экземпляр)
  2. Медицинская карта + копия полиса ОМС и СНИЛС ребенка
  3. Заключение территориальной ПМПК (выписка из заключения ПМПК)
  4. Заявление о приеме ребенка + (Копия свидетельства о рождении, копия паспорта одного из родителей (законных представителей) стр. 2-3; стр. с пропиской; стр. 16-17)
  5. Заявление о приеме ребенка на продолжение коррекции (для тех, кто уже посещал МБДОУ Детский сад № 162)
  6. Заявление на компенсацию части родительской платы + (копия паспорта заявителя (стр.2-3, 16-17); копия СНИЛС заявителя; копия свидетельства о рождении ребёнка, на которого назначается компенсация; копия документа, удостоверяющего личность ребенка (детей), достигшего возраста 14 лет, либо копию свидетельства о рождении  ребенка (детей); если КЧРП будет переводиться на банковскую карту, то предоставить копию реквизитов банковских карт ОСБ; если ЧРП будет переводиться на сберегательную книжку, то копию титульного листа сберегательной книжки)
  7. Заявление на предоставление льготы по оплате за присмотр и уход ребенка (В соответствии с Постановлением мэрии города Архангельска "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования "Город Архангельск", реализующих образовательные программы дошкольного образования" №996 от 30.12.2013г.) (документ подтверждающий льготу)
  8. Заявление о передаче ребенка родственникам
  9. Социальный паспорт семьи воспитанника
  10. Расписка в получении документов (в 2-х экземплярах)
  11. Договор об образовании по адаптированным образовательным программам дошкольного образования (в 2-х экземплярах)
  12. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства

Просим Вас заполнять формы разборчивым почерком или печатными буквами.

E-mail: mdout162@yandex.ru

http: //ds162.eduarh.ru

Тел/факс: 20-37-29

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу